您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


紫薇西村为啥房子无法办理房产证

编 号:
20190422013
来信时间:
2019-04-22
类 型: 咨询 网 友: reking520
内 容: 俗话说安家落户,毕业后,上了几年班,就在滁州买房结婚了! 没成想安了家,却始终落不了户。房子水电气都能过户,房产证却始终办不下来。原因叫啥:房改房。说什么只有大证,我也不懂。后来再联系,说811出事了,建委出事了,报纸也登出来了,被判刑了!十几年过去了,住着没啥异样,可是孩子一天天长大,一到上学年龄就揪心,户口不在这,学籍不在这,上不了紫薇小学,上不了五中。只能托关系找熟人,花钱上学!哎!为啥我们一栋楼,其他家都有房产证,就我们几户没有,办不了!他(她)都是政府工作人员,贪污和我们老百姓有啥关系?一个房产证搞得好窝心!我叫柏银成,电话13905501455,我家住紫薇西村67幢202室,小女儿即将上小学,希望市领导能给与帮助,为感!
转办单位: 市国土房产局
答复情况:
答复单位:市国土房产局    答复时间:

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 网友:     您好!您咨询的紫薇西村67幢202室无法办理房产证问题,经查询,该幢楼目前是可以办理产证,请携带相关材料到市政务中心不动产登记中心窗口申请办理。因原房主不愿配合办证业务,建议该网友通过法律来维权。群工站工作人员已电话联系来电人反馈。           回复网友时间:2019-04-26 09:35 满意度:满意 经办单位:群工站 经办人:吴媛媛 联系电话:3078534
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: